Сестры из Мурманска выиграли 102 млн рублей в «Гослото»

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 18:58.
Категория: Общество.

Обладательницы крупнейшего суперприза за всю историю лотерей в России наконец обратились за выигрышем. Спустя два с лишним месяца две родные сестры из Мурманска приехали в Москву, чтобы оформить 102 293 526 рублей, которые они выиграли 30 января в ходе 1138-го тиража «Гослото «6 из 45».

25-летняя и 27-летняя признались, что не ехали так долго за призом по простой причине: они не верили в реальность произошедшего.

«Пока мы не увидели по телевизору новости, что разыскивается лотерейный миллионер из Мурманска, мы не верили в выигрыш и ехать никуда не собирались. Хотя часто перед сном рассуждали о том, как бы было прекрасно выиграть такие огромные деньги», — рассказывают сестры.

По словам девушек, лотереями они увлекаются около двух лет. Их секрет удачи в том, что лотерейные билеты они покупают в преддверии дней рождений родственников: «Семья у нас большая, родственников много. Вот мы и договорились за день до чьего-то дня рождения покупать билеты. Иногда мы даже таким образом выбираем числа, зачеркивая приближающуюся дату рождения», — рассказала одна из сестер.

У девушек есть договоренность: если они выигрывают, то деньги тратят на подарок тому, чей день рождения ближайший. Примечательно, что рекордный многомиллионный выигрыш достался им накануне дня рождения дедушки.

«Перед самым отъездом мы сказали дедушке, что выиграли в лотерею. Он знал о нашей забаве. Но сумму ему не назвали. Интересно, что он сказал, чтобы мы ничего ему не покупали, а купили себе красивые летние платья. Если бы он только знал, что теперь мы можем купить себе дом моды, а не только платье», — смеются счастливицы.

Свой выигрыш девушки планируют разделить поровну и серьезно все обдумать. «Выбор не простой. При такой сумме речь идет не о каких-то покупках, а о будущем. Да что там — о всей жизни. Вот так за один день всю жизнь и не распланируешь. Надо хорошенько подумать!» — рассуждают победительницы.

Напомним, что обладательницей первой части суперприза 1138-го тиража «Гослото «6 из 45» стала жительница Нальчика, 55-летняя Динара М., о которой мы сообщали ранее. Сумма ее выигрыша составила 101 587 947.

По просьбе победительниц мы не публикуем их полных имен и фото.

Новости по теме