В Саяногорске начинается суд над педофилом, изнасиловавшим 12-летнюю дочь

Дата публикации: 22 апреля 2015 года в 22:23.
Категория: Криминал.

Житель Саяногорска предстанет перед судом за изнасилование собственной 12-летней дочери.

В Саяногорске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется сразу по двум тяжелым статьям – «насильственные действиях сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».  Причем всё это мужчина совершил с собственной 12-летней дочерью.

Как сообщается на официальном сайте Следственного управления СКР по Хакасии, по данным следствия, с сентября по ноябрь 2014 года с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей мужчина, находясь в своей квартире по месту жительства, неоднократно насиловал свою 12-летнюю дочь и совершал с ней насильственные действия сексуального характера, используя в силу несовершеннолетнего возраста и своего физического превосходства беспомощное состояние девочки.

Обвиняемый признал свою вину в совершенных преступлениях, дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме