САЗ обеспечил погорельцев Саяногорска временным жильем

Дата публикации: 23 апреля 2015 года в 10:07.
Категория: Общество.

Все работники предприятий РУСАЛа в Саяногорске, пострадавшие от пожаров, обеспечены хотя бы временным жильем.

Пострадавших от пожаров и нуждающихся в помощи на 12-ти предприятиях РУСАЛа в Саяногорске оказалось 149 человек, а вместе с семьями - 433 человека. Это как работающие сегодня, так и ветераны предприятий.

- Сейчас главное – обеспечить погорельцев крышей над головой. Поэтому нескольким семьям, у которых полностью сгорели дома, все имущество, руководители предприятий РУСАЛа в Саяногорске подыскали подходящее временное жилье, где можно жить до осени, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Многие пострадавшие от пожаров планируют строить новое жилье на своей земле, поэтому им коллеги-волонтеры помогают очистить участок от мусора, поставить забор, провести ремонт оставшегося жилья. Наши юристы консультируют обратившихся за помощью. Вообще, мы работаем в тесном контакте с местными органами власти, детально индивидуально работаем с каждым пострадавшим, и каждому будет оказана необходимая помощь.

Кроме того, по запросам пострадавших, русаловские предприятия выделяют им необходимое для повседневной жизни имущество, материалы, инструменты, продукты, лекарства. Особо нуждающимся передали денежные средства, сообщили в пресс-службе САЗа.

Справка. В результате пожаров, начавшихся в Хакасии 12 апреля, на территории республики уничтожено 1423 дома, без крова остались 6608 человек в 38 населенных пунктах. Погибли 32 человека.

Новости по теме