В Хакасии ветеранов войны освободят от оплаты электроэнергии за май

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 08:54.
Категория: Общество.

«Хакасэнергосбыт» компенсирует расходы на электричество за май ветеранам Великой Отечественной войны. Компания оплатит среднемесячное потребление электроэнергии четырем категориям граждан - участникам и инвалидам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, являющимся абонентами ОАО «Хакасэнергосбыт».

Деньги будут зачислены на лицевые счета фронтовиков в течение мая, никаких дополнительных документов в «Хакасэнергосбыт» направлять не нужно. Перечень фамилий ветеранов энергетикам предоставили в Министерстве труда и социального развития Хакасии, а значит, этот список самый полный и достоверный, включающий героев войны из всех населенных пунктов региона.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Хакасэнергосбыт», в настоящее время специалисты энергокомпании проводят подготовительную работу: консолидируют направленные из всех районов Хакасии реестры с фамилиями ветеранов, сверяют их с собственной базой абонентов и т.д. Перечисленные на финансово-лицевые счета фронтовиков средства будут отражены в июньских квитанциях, получаемых потребителями «Хакасэнергосбыта» в первой половине месяца.

Напомним, «СВЕТлый Май» энергетики дарят ветеранам Хакасии уже восьмой год подряд. Отметим, родившаяся в «Хакасэнергосбыте» идея о такой форме помощи фронтовикам давно переросла рамки республиканской акции. В последние годы к ней активно присоединяются энергосбытовые компании, входящие в крупный энергетический холдинг «Межрегионсоюзэнерго», а также другие российские энергопредприятия.

Новости по теме