В Хакасии ожидаются грозы и ураганный ветер

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 15:12.
Категория: Погода.

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, 24 и 25 апреля на территории Хакасии ожидаются дожди, местами сильные, грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Неблагоприятный комплекс метеоявлений может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, ростом числа травмированных людей, нарушением в работе автомобильного транспорта и дорожных служб. Возможно ухудшение видимости на дорогах.

В связи с прогнозируемыми осадками, ожидается повышение уровней воды в реках республики. Не исключаются случаи подтопления в пониженных участках местности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В муниципальные образования, на объекты экономики и объекты жизнеобеспечения, а также в заинтересованные министерства и ведомства направлены рекомендации о проведении необходимых превентивных мероприятий.

Рядовым гражданам следует учитывать неблагоприятный прогноз погодных условий при планировании своих дел. От прогулок на природе и дальних поездок лучше воздержаться.

Новости по теме