Все предприятия «Руды Хакасии» вынуждены прекратить работу

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 15:31.
Категория: Экономика.

С 1 мая все предприятия компании «Руда Хакасии» будут остановлены, а больше двух тыс. работников Абазе и Вершине Теи уйдут в простой. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Руда Хакасии».

Как сообщили в пятницу, 24 апреля в пресс-службе ООО «Руда Хакасии», на предприятиях компании сложилась критическая ситуация: цена на железорудный концентрат упала еще на 16%. При такой цене у предприятий только один выход – остановить производство.

«Принято решение, что с 1 мая 2015г. все предприятия компании будут остановлены, а работники уйдут в простой», - говорится в сообщении пресс-службы.

Предприятия находятся в рабочем состоянии и готовы возобновить производство, как только будет отрегулирован вопрос по цене. В противном случае вновь станет актуальным вопрос о закрытии предприятий.

Работники «Руды Хакасии» надеются, что к решению сложившейся ситуации подключится региональное и федеральное правительство, и путь выхода из кризиса будет найден. От работы предприятий зависит судьба более двух тысяч работников и жизнедеятельность трех монопоселений.

Новости по теме