В Красноярском крае бывший десантник ударом кулака убил посетителя кафе

Дата публикации: 25 апреля 2015 года в 11:52.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае перед судом престанет 22-летний парень, ранее служивший в воздушно-десантных войсках. Он обвиняется в том, что одним ударом убил незнакомого человека во время случайной ссоры в кафе.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что 15 ноября 2014 года в кафе, расположенном в райцетре Большая Мурта произошла ссора между двумя посетителями – 22-летним и 32-летним. Конфликт между мужчинами возник из-за очередности игры в бильярд.

В ходе ссоры 22-летний парень, отслуживший ранее в десантно-штурмовой бригаде, нанес оппоненту удар кулаком в висок, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму с переломом височной кости. Потерпевший впал в кому и через несколько дней скончался в больнице.

На бывшего десантника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Большемуртинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме