Жителю Хакасии дали шесть лет за убийство молотком 81-летней старушки

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 08:24.
Категория: Криминал.

В Ширинском районе Хакасии вынесен приговор 38-летнемй мужчине. Он признан виновным в том, что убил молотком свою 81-летнюю односельчанку.

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что 81-летняя женщина проживала в квартире дома, расположенного в поселке Туим Ширинского района. Несмотря на преклонный возраст, пенсионерка злоупотребляла спиртным и у нее в гостях часто собирались шумные компании.

Очередное застолье в доме бабушки произошло 19 декабря 2014 года. В гости к пенсионерке пришли двое мужчин, одним из которых был 38-летний житель того же села Туим. Когда вся компания уже была в состоянии сильного алкогольного опьянения, между хозяйкой и 38-летним гостем возникла ссора, в ходе которой пенсионерка укусила мужчину за губу. Разозлившись, гость взял лежавший на столе молоток и два раза ударил им старушку по голове.

Женщину доставили в больницу, однако от полученных травм она скончалась 22 декабря 2014 года. По данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

На ударившего старушку молотком мужчину возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новости по теме