МЧС благодарит жителей Хакасии за помощь при борьбе с пожарами

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 10:38.
Категория: Политика.

Подразделения МЧС России завершили первоочередные и неотложные задачи по ликвидации последствий массовых пожаров, произошедших 12 апреля на территории Хакасии.

Задачи выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Привлеченные из других регионов силы МЧС России общей численностью 700 человек вернулись к местам постоянной дислокации. Гарнизоны пожарной охраны МЧС России, дислоцированные в Абакане, Черногорске, Саяногорске несут службу на закрепленных территориях.

В связи с массовыми пожарами, охватившими населенные пункты Хакасии, и ликвидацией их последствий руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Хакасии обращаются к жителям республики, а также к руководителям организаций, предприятий, министерств, ведомств и всех уровней власти.

Сотрудники и служащие МЧС России по Хакасии выражают глубокое соболезнование и сочувствие семьям погибших при пожарах людей. Пострадавшим от огня и дыма пожелания скорейшего выздоровления и восстановления сил.

Сотрудники и служащие МЧС России по Хакасии выражают слова признательности всем, кто 12 апреля не побоялся огня, проявил твердость духа, гражданскую позицию и принял активное участие в тушении пожаров, одномоментно распространившихся по всей территории республики, Это и муниципальные власти, и общественные организации, и волонтеры, и местные жители. Дети и взрослые, Мужчины и женщины. Оперативно, в течение суток, остановить и локализовать стихию, было возможно только совместными усилиями и отважными действиями всех и каждого. Спасибо всем!

Сотрудники и служащие МЧС России по Хакасии благодарят предпринимателей, бизнесменов, руководителей предприятий и организаций, частных лиц, которые незамедлительно откликнулись на чужую беду и оказали посильную помощь, предоставляя продукты питания, бытовую химию, предметы личной гигиены, вещи и другие предметы, столь необходимые погорельцам.

12 апреля 2015 года в Хакасии случилась страшная беда. Огонь показал, насколько это разрушительная сила, если недооценивать требования пожарной безопасности. Каждый человек – от рядового гражданина до руководителя всех уровней власти обязан неукоснительно соблюдать нормы и правила пожарной безопасности. Пожар легче предупредить, чем восстановить утраченное в огне имущество и, уж, тем более, невозможно вернуть человеческую жизнь!

При возникновении пожара следует незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы 101. Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов.

Новости по теме