В Хакасии утонул 6-летний мальчик

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 15:16.
Категория: Происшествия.

В Хакасии следователи устанавливают обстоятельства гибели шестилетнего мальчика в селе Бельтирское Аскизского района. Ребенок утонул в реке Абакан.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, сообщение о гибели 6-летнего мальчика поступило в следственные органы 25 апреля 2015 года.

По предварительным данным, днем 25 апреля 2015 года мальчик самостоятельно вышел погулять на улицу вместе со сверстником, проживавшим по соседству, в то время когда его мать уехала по делам в соседнее село, а отец прилег отдохнуть и заснул. Несмотря на запрет родителей ходить к водоему, дети направились играть на реку Абакан, протекающую за дамбой, приблизительно в 500 метрах от села Бельтирское. Мальчики играли, бросая в реку камни. Один из ребят взял в руки большой камень, подошел к обрывистому берегу и, бросив камень в воду, не удержал равновесие и упал в реку. Его 6-летний друг, испугавшись, убежал домой и ничего не сказал родителям. В связи с отсутствием ребенка в течение нескольких часов отец мальчика приступил к его поискам. Только тогда соседский ребенок рассказал, что они играли на реке и его друг упал в воду.

В настоящее время ведутся поиски мальчика, выясняются все обстоятельства произошедшего. Поисковые мероприятия осложняются подъёмом уровня воды в реке и сильным течением.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям (бездействию) родителей, оставивших ребенка без присмотра, а также должностных лиц администрации Бельтирского сельсовета Аскизского района, в обязанности которых входит принятие мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья.

Новости по теме