Глава Таштыпского района пообещал найти вандалов, разрушивших Памятник Героям войны и восстановить мемориал ко Дню Победы

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 15:26.
Категория: Общество.

Вандалы разрушили памятник героям войны в ТаштыпеВандалы разрушили памятник героям войны в Таштыпе

В канун 70-летия Победы, в Хакасии произошел случай циничного вандализма. В районном центре Таштып неизвестные вандалы разрушили памятник Героям Великой Отечественной Войны. Глава района Василий Шулбаев заверил, что преступники будет найдены, а мемориал полностью восстановлен к 9 мая.

В минувшую пятницу, 24 апреля, вандалы разгромили памятник в Таштыпе и снесли с него таблички с именами героев-фронтовиков. Видно, что били ногами прямо по табличкам с именами героев. Повсюду отпечатки обуви, — передает телеканал РТС.

Как сообщил официальный представитель МВД Хакасии Сергей Кузнецов, полиция проводит проверку по данному факту, а мемориал сейчас взят под круглосуточную охрану.

Глава Таштыпского района, Секретарь местного отделения «Единой России» Василий Шулбаев пообещал вознаграждение за помощь в поиске вандалов и заверил, что поврежденный памятник будет полностью восстfновлен ко Дню Победы.

«Мне трудно найти слова, чтобы выразить свои эмоции по поводу этого бесчеловечного поступка, тем более в канун празднования 70-летия Победы, когда вся страна готовится в этой великой дате», - заявил глава района.

Он добавил, что для правоохранительных органов Таштыпского района стало делом чести сделать всё возможное, чтобы найти виновных и привлечь к ответственности.

Василий Шулбаев подчеркнул: «Как бы сложно не было с бюджетом, всё повреждённое будет в полном объеме восстановлено  и реконструировано. Ведь Парк боевой Славы в нашем районе был построен всем миром. И здесь в стороне никто не останется».

Руководитель района добавил, что этот случай должен стать уроком: «Конечно же, это должно нам всем стать уроком. Патриотическим воспитанием необходимо заниматься ежедневно, ежечасно, а не от случая к случаю. Ведь от этого зависит будущее нашей страны», - подчеркнул Василий Шулбаев.

Новости по теме