В Хакасии паводкоопасная ситуация

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 16:58.
Категория: Происшествия.

Республиканское управление инженерных защит заключило 25 соглашений с администрациями сельских советов о взаимодействии по организации пропуска паводковых вод рек. Соглашения предусматривают совместное наблюдение за состоянием защитных дамб, находящихся на территории сельских советов.

Кроме того, заключено соглашение между Минпромресурсом Хакасии и Хакасским Гидрометцентром о взаимодействии при решении задач в области прогнозирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для ликвидации возможных ЧС на 45 ГТС восстановлен аварийный запас грунта в следующих объемах: более 17 тысяч кубометров ПГС и столько же скального грунта, сообщила пресс-секретарь Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии Александра Шлык.

ГКУ РХ «Управление инженерных защит» оснащено производственной базой с ремонтно-механическими мастерскими, цехом централизованного ремонта, гаражом с 36 единицами основной техники и 12 единиц вспомогательной техники для выполнения оперативных мероприятий по ремонту защитных гидротехнических сооружений. В учреждении действует круглосуточная диспетчерская служба. На работу принято 24 обходчика защитных сооружений для круглосуточного мониторинга ГТС, вызывающих наибольшие опасения.

Новости по теме