Появилась информация об отставке начальника ГУ МЧС России по Хакасии Олега Климонтова

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 17:06.
Категория: Происшествия.

Начальник ГУ МЧС России по Хакасии Олег КлимонтовНачальник ГУ МЧС России по Хакасии Олег Климонтов

По предварительным данным, руководитель Главного Управления МЧС по Хакасии Олег Климонтов подал рапорт об увольнении. Это случилось после одного из видеоселекторных совещаний с руководством МЧС. При этом по официальной информации Климонтова нет на рабочем месте потому, что он в отпуске.

О возможной отставке руководителя ГУ МЧС по Хакасии редакции «АИС» сообщил источник, знающий ситуацию в спасательном ведомстве. По его словам, Олег Климонтов подал рапорт об отставке после одного из видеоселекторных совещаний с руководством МЧС России.

В ГУ МЧС России информацию об отставке своего руководителя официально не подтверждают, объясняя его отсутствие на рабочем месте тем, что он находится в отпуске.

Между тем, есть несколько фактов к размышлению. В республике по-прежнему действует режим ЧС и особый противопожарный режим. И отпуск руководителя самого «чрезвычайного» ведомства в такой момент выглядит, мягко говоря, несвоевременным.

Также по-прежнему остается неясной ситуация с предыдущим руководителем ведомства, генералом Андреем Фирсовым. От должности он отстранен, но, насколько нам известно, суда в отношении него так и не было. И чего, спрашивается, тянут?

И последний вопрос: способно ли ведомство эффективно заниматься защитой населения и территории республики от ЧС, если оно попросту «обезглавлено»?

Отметим, что сейчас в республике активно обсуждаются причины того, почему же произошли в Хакасии те страшные пожары 12 апреля. И главный вопрос, как всегда в таких случаях - кто в них виноват?

Версии предлагаются самые разные, список виновных пока не особо обширный, но отличается динамичностью. Фамилии возможных «виновных» и «крайних» в нем меняются чуть ли не ежедневно.

Но мы верим, что структуры, в обязанности которых входит разбираться в таких вещах, обязательно придут к правильным выводам. Правда, вряд ли при этом поделятся с публикой подробностями.

Новости по теме