В Абакане наркосбытчика приговорили к 10 годам лишения свободы

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 10:44.
Категория: Криминал.

Абаканский городской суд вынес приговор 22-летнему местному жителю – члену преступной группы, активно сбывавшему синтетические наркотики. Он был задержан сотрудниками наркоконтроля Хакасии в марте 2014 года.

Порции курительных смесей молодой человек приобретал у своего подельника и сбывал их по более высокой цене. В момент задержания в его автомобиле было обнаружено 10 пакетиков со спайсами, общий вес которых составил 8,865 грамма (крупный размер). У его подельника также обнаружено и изъято более 37 граммов аналогичного наркотического средства, и еще около 30 граммов гашиша, сообщила представитель пресс-службы ФСКН России по Хакасии Елена Юрьева.

В ходе наблюдения за действиями наркосбытчиков, оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Хакасии был установлен и круг клиентов-потребителей. Одного из них удалось задержать «по горячим следам», сразу после приобретения наркотического средства у друзей-наркодельцов.

Суд приговорил наркосбытчика к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Дело в отношении второго сбытчика выделено в отдельное производство. Клиент получил условный срок с обязательством пройти лечение от наркомании.

Новости по теме