В Хакасии пройдет семинар для психологов женских консультаций

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 11:47.
Категория: Общество.

В среду, 29 апреля, в Хакасии состоится обучающий семинар-практикум по психологическому консультированию женщин в ситуации репродуктивного выбора.

Ведущий семинара – Елена Рагулина, руководитель проекта «Ты не одна», директор НП «Ассоциация психологов женских консультаций», член профессиональной психотерапевтической лиги. Организатор - Министерство здравоохранения Республики Хакасия.

Цель семинара – повышение квалификации специалистов женских консультаций по консультированию беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора. В семинаре принимают участие психологи и социальные работники гинекологи из учреждений Хакасии. На занятии будут обсуждаться морально-этические аспекты доабортного консультирования; консультационно-психологическая практика работы с беременными женщинами и их ближайшим окружением и т.д. Подобные семинары проводятся в республике дважды в год, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

С 2013 года Министерством здравоохранения Республики Хакасия осуществляется взаимодействие с Общественной некоммерческой организацией «Межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы России». В рамках взаимодействия с сентября 2013 начата реализация пилотного проекта «Ты не одна» Всероссийской программы «Святость материнства». Проект направлен на повышение рождаемости, возвращения в общество приоритета семейных ценностей и уважения к статусу многодетной семьи.

Для справки: согласно закону «Об охране здоровья граждан», каждой беременной женщине, решившей сделать аборт, дается «неделя тишины». В этот период с женщиной работают психологи и социальные работники.

Новости по теме