Для жителей и гостей Хакасии разработали туристические маршруты, посвященные юбилею Победы

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 13:56.
Категория: Общество.

Абакан, Парк победы, памятник Воинской славы.Абакан, Парк победы, памятник Воинской славы.

Туроператоры разработали экскурсионные маршруты по столице Хакасии, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсии будут проходить в формате автобусных и троллейбусных туров с элементами пешеходных прогулок.

Во время экскурсий жители и гости Абакана посетят памятные места – парк Победы, железнодорожный вокзал, комплекс на горе Самохвал, а также места, где располагались госпитали. Участникам экскурсий расскажут о героическом труде в тылу, знаменитой Пирятинской дивизии и героях войны, в честь которых названы улицы столицы республики.

Помимо экскурсий по Абакану, один из туроператоров Хакасии разработал пеший маршрут, который начинается в Аскизском районе и заканчивается в районе Усть-Бюра. Участники маршрута будут останавливаться в поселках, и помогать ветеранам по хозяйству.

Экскурсии по Абакану и туристский маршрут по районам рассчитаны на людей всех возрастных категорий, сообщил пресс-секретарь Госкомтуризма Хакасии Сергей Пащенко.

Подробную информацию об экскурсионных и туристских маршрутах, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне можно узнать у туроператоров региона и в Туристском информационном центре Хакасии.

Новости по теме