Жительница Хакасии отдала мошеннице 160 тысяч рублей за «снятие порчи»

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 15:08.
Категория: Криминал.

В Усть-Абаканском районе Хакасии в полицию обратилась 68-летняя жительница села Калинино. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенницы.

Во вторник утром, 28 апреля в ворота дома пожилой женщины постучала незнакомка и пригласила хозяйку дома на поминки своей мамы. Потерпевшая ответила, что пойти не может – у нее больной муж. Тогда гостья сказала, что все проблемы и болезни в данной семье из-за наложенной на женщину порчи, за снятие которой потребовала деньги.

Пенсионерка пригласила «целительницу» в дом, где находился ее больной супруг, и  передала ей 80 тысяч рублей для оплаты ритуала по снятию порчи. Но этих денег оказалось недостаточно. В общей сложности в руках злоумышленницы оказалось 180 тысяч рублей: 160 тысяч она завернула в полотенце и, покрутив в руках, кинула сверток в подполье, а оставшиеся 20 тысяч разложила крестом у ног больного мужчины, заверив хозяйку в том, что совсем скоро муж встанет с постели. При этом мошенница предупредила, что деньги в подполье должны пролежать три часа и только после этого их можно достать.

Проводив «целительницу», женщина осознала, что попалась на удочку мошенников. Она достала из подполья полотенце, но денежных средств там не оказалось.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Новости по теме