Тува входит в 10 лучших направлений для путешествий по версии National Geographic

Дата публикации: 30 апреля 2015 года в 09:38.
Категория: Общество.

Журнал National Geographic Traveler выбрал десять лучших направлений для путешествий на территории бывшего СССР. В их число входят Тува и Алтай, Южный берег Крыма, Кавказские горы, Памир, Минеральные Воды и Пятигорск, Заполярье, Самарканд и озеро Иссык-Куль, Закавказье, Камчатка, Санкт-Петербург и Выборг.

Как сообщает портал Travel.ru, журнал National Geographiс Traveler пишет про Туву:

"Чтобы понять, как живут кочевники, что для них значат их олени и каково это - все время быть в движении, стоит отправиться в Республику Тыва. Жить в настоящих юртах, каждый день ходить на рыбалку или в лес за грибами и ягодами, ужинать долганскими и нганасанскими блюдами, которые кочевники с удовольствием научат готовить, пить чай с солью и молоком."

По мнению редакторов журнала, следует посетить плато Путорана, гору Шайтан и священную гору Хайыракан, послушать ансамбль Хуун-Хуур-Ту, а проще всего добраться до Тувы из аэропорта столицы Хакасии – города Абакан.

Список лучших направлений опубликован в номере журнала NG Traveler за апрель - май 2015 года. Издающийся на русском языке тиражом 110 тысяч экземпляров, журнал National Geographic Traveler распространяется по всей территории России.

Новости по теме