Валентина Петренко: Низкий поклон всем, кто ликвидирует последствия ЧС в Хакасии

Дата публикации: 30 апреля 2015 года в 11:09.
Категория: Общество.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Республики Хакасия Валентина Петренко провела рабочую встречу с первым заместителем Главы Хакасии Олегом Намом.

- Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин в своем докладе перед депутатами Верховного Совета РХ передал слова благодарности всем тем, кто отстаивал республику. В том числе и простым жителям, спасавшим Хакасию от пожара. Я хочу присоединиться к словам благодарности. Вы уже сделали много, но я уверена, сделаете еще больше. Сделаете все от вас зависящее, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации. Хочу также выразить самые искренние соболезнования семьям погибших, - сказала Валентина Петренко.

Валентина Александровна отметила, что важно выполнить все обещания, данные жителям пострадавших населенных пунктов. Но при этом не менее важно решить те задачи, которые перед Хакасией поставил Президент России Владимир Путин.

- Низкий поклон сотрудникам МЧС России, военнослужащим. Они не задают лишних вопросов, не ищут финансовой выгоды, а приходят и делают то, что положено не только по служебным обязанностям, но и по совести, - оценила труд огнеборцев и спасателей Валентина Петренко.

Кроме того, Валентина Александровна заметила, что на беду Хакасии откликнулись многие регионы. Отклик отражается в денежных переводов в фонд «Республика», в предоставлении гуманитарной помощи.

– Буквально на днях в республику пришла огромная колонна грузовиков из Богучанского района Красноярского края. А это большое количество строительных материалов.

Кроме того Валентина Петренко напомнила присутствующим на встрече, что она возглавляет всероссийское общественное движение «Матери России». Члены организации также перечисляют средства в фонд «Республика».

Наконец, Валентина Петренко вручила Олегу Наму сертификат от всероссийского общественного движения «Матери России» и одной известной компании. По этому документу республике предоставляются костюмы, белье, куртки - 600 комплектов для девочек, 550 - для мальчиков.

- Руководитель Штаба восстановительных работ распорядится и передаст одежду нуждающимся.

Напоследок Валентина Александровна отметила, что МЧС России предоставил в Ногинске Московской области свой склад. Там собирается гуманитарная помощь: учебники, портфели, прочие канцелярские товары. Все это будет доставлено в республику.

Новости по теме