Новым главой РФС может стать Сергей Капков. Он сразу уволит Фабио Капелло

Дата публикации: 30 апреля 2015 года в 19:01.
Категория: Культура и спорт.

Сергей КапковСергей Капков

Исполком Российского футбольного союза (РФС) поставил вопрос о досрочной отставке Николая Толстых с поста главы РФС в связи с вынесенным ему вотумом недоверия исполкома организации. Отставка Толстых будет обсуждаться на конференции союза 31 мая. Самым вероятным кандидатом на место руководителя РФС называют экс-главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова.

Новым руководителем РФС вместо Николая Толстых может стать бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Об этом сообщает «Советский спорт».

Издание также сообщает, что если Капков будет избран главой РФС, то контракт с главным тренером футбольной сборной России Фабио Капелло будет расторгнут, и работать с национальной командой будет другой специалист.

Напомним, Капков около месяца назад покинул Правительство Москвы, где возглавлял департамента культуры. При этом в течение нескольких лет он руководил фондом «Национальная академия футбола», а именно этот фонд в свое время пригласил на пост тренера сборной Гуса Хиддинка и платил ему зарплату в течение большего срока контракта голландца.

Но стоит отметить, что сразу после своего ухода из Правительства Москвы, Капков, отвечая на вопрос о своих дальнейших планах, говорил, что не планирует работать в сфере, связанной с футболом: «Футболом я не буду заниматься, это уже такой пройденный этап», - заявил Капков РИА «Новости».

Так что даже все челны исполкома РФС единодушно настроены предложить пост руководителя футбольного собза Капкову, пока нет 100-процентной гарантии, что он это предложение примет. Тут пока можно делать ставки и шансы на выигрыш не меньше, чем в популярных азартных играх в онлайн казино.

Николай Толстых стал президентом РФС в 2012 году, срок его полномочий истекает в сентябре 2016 года. Во время его нахождения на посту, РФС в течение семи месяцев не платил зарплату Капелло, вопрос был решен лишь в феврале 2015 года.

29 апреля 2015 года исполком РФС поставил вопрос о досрочной отставке Николая Толстых с поста руководителя Союза в связи с вынесенным ему вотумом недоверия.

Новости по теме