Правительство Хакасии дарит квартиры лучшим спортсменам республики

Дата публикации: 30 апреля 2015 года в 19:46.
Категория: Культура и спорт.

Золотые медали. Кадр телеканала ТВ-7Золотые медали. Кадр телеканала ТВ-7

Только за два последних месяца спортсмены из Хакасии завоевали 13 медалей на чемпионатах и первенствах России. Самым лучшим атлетам, за медали высшей пробы правительство даёт квартиры.

Как рассказал заместитель министра спорта Виктор Струков, «за первые месяцы этого года наши спортсмены показали рекордные результаты. По некоторым видам спорта победы и медали были прогнозируемы, но отдельные спортсмены нас удивили. Конечно, мы за них болели и верили в них, но этим людям удалось преодолеть, прежде всего, себя», - подчеркнул зам.министра.

На этой неделе в Министерстве спорта поздравляли победителей соревнований. Наши спортсмены привезли домой золото Чемпионата России по кикбосингу, по вольной борьбе, тяжелой атлетике и бронзу по кроссу.

Спортсменам вручили цветы и благодарственные письма.

Особой похвалы удостоился победитель Чемпионата России по кикбоксингу Максим Прокофьев. На днях в Москве ему присвоили звание Заслуженного мастера спорта. Парень к тому же чемпион мира и Европы. Такому бойцу правительство выделило квартиру в Абакане, передает телеканал ТВ-7

Новости по теме