В Махачкале ссора в ресторане закончилась перестрелкой. Четыре человека убиты, трое ранены

Дата публикации: 2 мая 2015 года в 09:29.
Категория: Криминал.

Гильзы на месте перестрелки. Кадр НТВГильзы на месте перестрелки. Кадр НТВ

В столице Дагестана в ресторане «Гамбит» на улице Гамзатова (бывшая ул. Ленина) конфликт между посетителями перешел в драку с поножовщиной и стрельбой. В результат были убиты сотрудник полиции и трое гражданских лиц. Еще три человека ранены.

Драка и перестрелка в ресторане произошли в пятницу вечером, 1 мая. По словам очевидцев, спор и скандал начался в кафе, а затем участники конфликта вышли на улицу и послышались выстрелы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, погибший в перестрелке сотрудник полиции находился не при исполнении служебных обязанностей.

Официальный представитель СКР по Дагестану Расул Темирбеков уточнил, что в ресторане был убит начальник МРЭО УГИБДД по Левашинскому району Дагестана Шамиль Таалов. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил представитель СК. По его словам, с места происшествия изъято оружие, а также гильзы от пистолетных и автоматных патронов.

Задержаны пять участников конфликта, сообщали в МВД.

По сообщениям свидетелей, среди погибших гражданских лиц - младший брат убитого офицера полиции Шамиля Таалова по имени Омар.

Новости по теме