Россия обыграла Словению 5:3 на Чемпионате мира по хоккею

Дата публикации: 3 мая 2015 года в 19:54.

Хоккей ЧМ-2015, Россия-СловенияХоккей ЧМ-2015, Россия-Словения

Сборная России выиграла свой второй матч на Чемпионате мира по хоккею. После разгрома команды Норвегии, россияне одолели словенцев.

Сборные России и Словении встретились на льду в чешском городе Остраве в воскресенье, 3 мая. Этот матч во многом напомнил стартовую игру команды Олега Знарока с норвежцами. В первом периоде россияне буквально разорвали своих соперников.

Уже на 5-й минуте Илья Ковальчук забил первый гол.  Через 3,5 минуты Николай Кулемин удвоил счет. А в конце периода наша команда получила численное преимущество и Евгений Дадонов его реализовал. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу России.

Но во втором периоде что-то пошло не так. На 4-й минуте российский голкипер Константин Барулин неожиданно «зевнул» простой удар. Шайба, брошенная со средней дистанции капитаном словенцев Андже Копитаром, попала в ловушку Барулина, откуда вдруг выпала в ворота. Счет стал 3:1.

На 11-й минуте Вадим Шипачев с подачи Панарина снова увеличил разрыв до трех шайб – 4:1. Но на 15-й минуте словенцы снова получили подарок от Барулина. Он вновь выпустил уже пойманную шайбу из ловушки. Причем все обстоятельства были идентичны его первому ляпу – точка броска, дистанция и направление. Единственная разница, что бросал на этот раз не Андже Копитар, а Жиго Панца. И второй период команды закончили со счетом 4:2.

Игра в начале третьего периода показала: по мнению словенцев, у них появилась перспектива. Они, впервые за всю игру всей командой пошли в атаку, и какое-то время игра шла чуть ли не на равных. Однако, наступательный порыв команды Словении закончился не так, как им хотелось. Шайба влетела в их собственные ворота. Гол на 6-й минуте, получил подачу от Вадима Шипачева Евгений Дадонов, сделал дубль в этом матче и довел счет до 5:2.

Но последнее слово в игре все же оказалось за словенцами. За 5,5 минут до финальной сирены Роберт Саболич закинул третью шайбу ворота россиян и подвел итог матча 6:3.