Хакасский национальный театр представляет спектакль «Я жду тебя…»

Дата публикации: 6 мая 2015 года в 13:31.
Категория: Культура и спорт.

Спектакль «Я жду тебя…» по пьесе Светланы Чебодаевой Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова посвящает 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Предстоящая премьера станет одним из главных событий в цикле мероприятий национального драматического театра, посвященном празднованию Великой победы.

Пьеса Светланы Чебодаевой основана на реальных событиях. Жанр постановки – спектакль-воспоминание. Действие разворачивается в канун 9 мая в поле у березы – места встречи разных поколений. Главные героини – Кея и Майрус – потеряли любимых на фронте. На протяжении многих лет в один и тот же день они приходят к березе, вспоминают со своими пропавшими возлюбленными и продолжают ждать. Их история рассказана в переписке, настоящих письмах военного времени.

Спектакль о верности, надежде и любви поставлен на хакасском языке. По замыслу режиссера Светланы Чаптыковой, постановка получится компактной, с ней театр сможет побывать в отдаленных уголках республики.

В спектакле участвуют Мария Кыстоякова, Анна Туртугешева, Нина Баинова, Геннадий Чаптыков, Алена Топоева, Алиса Толмачева, Наталья Сарлина, Михаил Карачаков, Андрей Тюкпиеков, Валентин Ульчугачев, Алексей Казыгашев.

Премьера состоится 8 мая в 18.30 на малой сцене драматического театра.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3902) 225-441, зав. литературно-драматической частью Сергей Чебодаев.

Новости по теме