В Хакасии объявлена чрезвычайная пожарная опасность

Дата публикации: 13 мая 2015 года в 14:42.
Категория: Погода.

По данным Гидрометцентра Хакасии в ближайшие дни на территории республики ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Распространению пожаров будет способствовать сухая, жаркая погода и усиление ветра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, к осложнению пожароопасной обстановки следует подготовиться властям Усть-Абаканского района, синоптики прогнозируют здесь 5 (самый высокий) класс пожарной опасности. В связи с сухой жаркой погодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.

Оперативные службы МЧС по Хакасии направили в муниципальные образования, министерства и ведомства, а так же на объекты экономики предупреждение о неблагоприятных для пожарной обстановки погодных явлениях и рекомендации о профилактических мерах. А рядовым гражданам сотрудники МЧС напоминают, что на территории Хакасии действует особый противопожарный режим, который предписывает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание травы и другие огневые работы.

Новости по теме