Три лучших российских сериала 2014 года

Дата публикации: 13 мая 2015 года в 19:52.
Категория: Культура и спорт.

Лучшие россиские сериалы-2014Лучшие россиские сериалы-2014

За несколько десятилетий наши научились снимать сериалы не хуже американцев и бразильцев. И поэтому сегодня мы засматриваемся многосерийными фильмами не только заморского, но и отечественного производства. Конечно, из всего того, что предлагает нам российский кинорынок, нужно научиться отбирать качественные вещи, однако зрителю это удается довольно-таки неплохо. Предлагаем вашему вниманию тройку лучших сериалов прошлого года, по мнению отечественных телезрителей. Давайте проверим, совпадет ли мнение большинства с вашими предпочтениями.

Физрук

Сериал «Физрук» наделал немало шума. Поклонников у этого многосерийного фильма не меньше, чем у «Доктора Хауса», хотя проекты сюжетно очень сильно отличаются друг от друга. Дмитрий Нагиев, который сыграл главную роль в «Физруке» (собственно, сыграл самого физрука), — это бывший бандюган, который в девяностых откликался на прозвище Фома. Он долгое время был начальником охраны одного известного олигарха по прозвищу Мамай, однако его выгнали с этой должности, чем несказанно расстроили Фому. Впрочем, он знает, как решить сложившуюся проблему, а потому устраивается на работу в школу, где учится дочка его бывшего начальника. Приглядывая за ней, он сможет завоевать доверие Мамая. Или не сможет?

Переводчик

К семидесятилетию Великой Победы Андрей Прошкин снял потрясающую сильнейшую военную драму. Она небольшая — всего-навсего четыре серии, но сколько в ней мощи! Сюжет сериала базируется на истории героя Виталия Хаева. Это учитель химии из обычной школы. Прозвище у этого учителя, правда, непростое — Чарли Чаплин. Да непростая и судьба: в период оккупации школьный учитель вынужден работать переводчиком в штабе нацистов. Участь — врагу не пожелаешь. Герой Виталия Хаева стоит перед, наверное, главнейшим выбором своей жизни: забота о родне и предательство Родины или геройство и отпор фашистам. Интересно, что выберет герой? А что на его месте выбрали бы вы?

Чернобыль: Зона отчуждения

Их пятеро. Они традиционные представители современной молодежи, которые на машине отправляются искать вора. Вор один, и он украл у родителей главного героя огромную сумму денег. Московский айтишник, который ограбил квартиру главного героя, явно не знает, как ведут себя настоящие преступники, потому что вместо того, чтобы исчезнуть на время из поля зрения, он записывает видеоотчеты. В одном из них он сообщает своими «преследователям» о том, что финальной точкой его маршрута является город Припять.

Источник материала: http://serializm.com/russkie-serialy/

Новости по теме