В Красноярском крае новорожденный насмерть отравился молоком пьяной матери

Дата публикации: 15 мая 2015 года в 18:33.
Категория: Криминал.

В Эвенкийском районе Красноярского края пьяная мать отравила своим молоком новорожденного сына, ребенок умер.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, в отношении 22-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По предварительной версии следствия, мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, покормила грудью новорожденного сына и уложила спать. При этом женщина должна была предвидеть возможную алкогольную интоксикацию организма своего месячного ребенка.

Проснувшись через два часа после этого, женщина обнаружила, что ее новорожденный сын мертв. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей желудочным содержимым на фоне алкогольного опьянения младенца.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

Стоит отметить, что на иждивении женщины находится двухлетний ребенок, в связи с чем следственными органами инициирована проверка по ненадлежащему выполнению матерью своих обязанностей.

Новости по теме