В Красноярском крае судят молодую женщину, зарезавшую свою мать

Дата публикации: 16 мая 2015 года в 15:41.
Категория: Криминал.

Молодая жительница Игарки убила свою мать, а тело сбросила в прорубь на реке Енисей. Преступление удалось раскрыть только через шесть лет после его совершения.

В Красноярском крае завершено расследование убийства, совершенного в 2008 году. На скамье подсудимых молодая женщина, которой сейчас 25 лет.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что в ноябре 2008 года в Игарке, в избе, расположенной на берегу Енисей, между 19-летней девушкой и ее 48-летней матерью произошла ссора, в ходе которой дочь нанесла родительнице несколько ударов ножом, которые оказались смертельными. После этого девушка вместе со своими знакомыми скинула тело убитой женщина в прорубь на Енисее.

Об этом преступлении стало известно только в июле 2014 года на Енисея, в 35 км вниз по течению от города Игарки нашли тело женщины. По результатам судебно-медицинского исследования трупа был установлен насильственный характер смерти, а также личность погибшей. После этого следствие смогло найти и подозреваемую.

Дочь зарезанной женщины была задержана в городе Норильске, молодой женщине предъявили обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме