Сотрудники МЧС провели акцию «Чистый берег» в Хакасии

Дата публикации: 19 мая 2015 года в 15:21.
Категория: Общество.

Личный состав Главного управления МЧС России по Хакасии провел акцию «Чистый берег». Сотрудники и служащие ведомства очистили берега водоемов в Абакане, прибрежные территории Калининского и Ташебинского карьеров, места массового отдыха на Красноярском и Майнском водохранилищах, берег Енисея в районе г. Саяногорск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в основном, масштабной уборке подверглись берега водоемов мест неорганизованного купания. Участники санитарно-экологического мероприятия очистили прибрежную зону от мусора и подготовили берега к наплыву отдыхающих в летний период. В МЧС России уверены, чем меньше опасных предметов будет на берегу, тем чище и безопаснее будут водоемы, в которых, вопреки официальным запретам, купаются люди.

Уборка мусора

К проведению данной акции в Хакасии присоединилось руководство республиканской противопожарной службы. Её сотрудники активно работали по берегам дренажного канала в Абакане. «Мы собрали 15 мешков мусора – целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, коробки, пачки от сигарет, битое стекло – все то, что загрязняет природу, ухудшает вид берега и вредит безопасности водоема. Наши работники с удовольствием поддержали акцию МЧС, потому что нас объединяет одна цель – сделать регион чище, опрятнее, навести порядок на прибрежных территориях. Важно, чтобы люди бережно относились к природе и задумались об экологии и безопасности территории, на которой живем, не оставляли мусор после отдыха, а собирали и вывозили с собой. Надеемся, что количество участников акции с каждым годом будет расти», - отметила инженер отдела противопожарной профилактики противопожарной службы Хакасии Ирина Файзулина.

Уборка мусора

Всероссийская акция «Чистый берег», объявленная МЧС России в 2014 году, проходит во всех регионах и направлена на улучшение санитарного состояния и повышения уровня безопасности территорий, прилегающих к водоемам. Акция в дальнейшем будет продолжена и станет ещё одной хорошей традицией МЧС России.

Коллективы, организации и граждане с активной жизненной позицией, желающие внести свой вклад в дело всеобщей безопасности и санитарного благополучия водоемов, могут получить всю уточняющую информацию в госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии по телефону в Абакане 22-82-99 в рабочее время.

Новости по теме