Умер легендарный ведущий передачи «Песня года» Евгений Меньшов

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 09:59.
Категория: Культура и спорт.

Евгений МеньшовЕвгений Меньшов

В Москве 19 мая после продолжительной болезни в возрасте 69 лет ушел из жизни актер театра и кино, бывший ведущий телепередачи «Песня года» Евгений Меньшов.

Об этом сообщила его бывшая соведущая Ангелина Вовк. «Да, он, действительно, скончался», - сообщила Вовк.

Евгений Меньшов много лет тяжело болел. 31 октября 2014 года он был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник.

Родственники актера не намерены устраивать пышных похорон, они хотят проводить актера в узком семейном кругу. О месте похорон пока не сообщается.

Евгений Меньшов родился 19 февраля 1947 года в городе Горький. Окончил школу-студию МХАТ, с 1971 года - актер Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя. Удостоен звания Народный артист России, Заслуженный артист России. Кавалер Ордена Почета.

Был трижды женат. От второго брака у Евгения Меньшова есть сын Александр.

В кино он прославился благодаря главной роли в фильме Александра Боголюбова и Геннадия Полоки «Мелодия на два голоса». А на телевидении — «Песней года», которую Евгений Александрович вел в паре с Ангелиной Вовк целых 18 лет. Кроме того актер снимался в таких известных фильмах, как «А зори здесь тихие», «Комбаты», «Слуга государев», «Похищение века», «Государственная граница» и во многих других.