В Хакасии потерялся 4-летний ребенок

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 10:28.
Категория: Происшествия.

Полицейские Хакасии вернули матери пропавшего ребенка. Инцидент произошел накануне в селе Белый Яр.

Сотрудники ГИБДД по служебным делам находились возле поликлиники, когда к ним подошла женщина. Она рассказала, что у нее пропал 4-летний ребенок, которого она забрала из детского сада и привезла в поликлинику на медицинский осмотр. Оставив ребенка возле машины, мама пошла занимать очередь в регистратуру, а когда вернулась, малыша уже не было.

Инспекторы, выслушав женщину, сразу передали данные в отдел полиции. Благодаря оперативности Госавтоинспекции ребенок был найден возле здания службы судебных приставов.

Как пояснил мальчик, он не захотел ждать маму возле машины и направился в свой детский сад. При этом ребенок пешком прошел немалое для его возраста расстояние, не сбившись с пути. Побыв немного на территории детского сада, он пошел в здание службы судебных приставов, расположенного в соседнем доме, где его и обнаружили автоинспекторы.

Сотрудники дорожной полиции настоятельно рекомендуют водителям не оставлять несовершеннолетних без присмотра ни в салоне транспортных средств, ни возле них.

Новости по теме