Пытаясь увернуться от машины, на трассе в Хакасии перевернулся мотоциклист

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 11:42.
Категория: Происшествия.

В Хакасии произошло очередное ДТП с мотоциклом. Пытаясь увернуться от выехавшего на трассу автомобиля, байкер поднял мотоцикл на дыбы и перевернулся. Пострадавший мужчина госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 19 мая около 10:00 часов на 33 километре автодороги Саяногорск – Черемушки – СШГЭС.

Житель поселка Черемушки на автомобиле Mazda Demio, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности и создал помеху мотоциклисту. Водителю Honda Steed пришлось прибегнуть к экстренному торможению, однако удержать мотоцикл в вертикальном положении ему не удалось, и мотоцикл опрокинулся. С открытым переломом голени и переломом ключицы со смещениями 52-летний байкер госпитализирован.

По информации Госавтоинспекции, с начала открытия мотосезона в Хакасии зарегистрированы 22 ДТП с участием мотоциклов и мопедов, в которых два человека погибли, 23 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототехники и других транспортных средств к соблюдению Правил дорожного движения и взаимному уважению на дорогах.

Новости по теме