В наркодиспансере скончался житель Черногорска, убивший мужа своей любовницы

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 13:46.
Категория: Криминал.

В наркологическом диспансере Абакана скончался житель Черногорска, четыре дня назад убивший мужа своей любовницы. Обвиняемый был переведен в медучреждение из следственного изолятора в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, во вторник, 19 мая, в следственные органы поступило сообщение о том, что в ГБУЗ «Республиканский клинический наркологический диспансер» скончался 35-летний мужчина, доставленный из следственного изолятора.

Напомним, 16 мая в следственные органы поступило сообщение о том, что в комнате общежития на улице М. Горького в Черногорске обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Оперативники установили, что к совершению данного преступления причастны 29-летняя супруга убитого и ее 35-летний возлюбленный. Супруги состояли в браке шесть лет, около года назад они расстались. Но бывший муж решил помириться с супругой и просил ее вернуться. В противном случае он угрожал забрать себе их совместного ребенка. Женщина категорично отвергала предложение супруга, а затем решила и вовсе от него избавиться.

Ночью 16 мая, женщина, находясь у супруга в общежитии, подмешала ему в спиртное снотворное. Мужчина выпил и уснул. Тогда в комнату пришел любовник женщины и несколько раз ударил ножом в шею спящего мужчину.

Подозреваемых в убийстве задержали сразу. Они оба полностью признали свою вину.

18 мая по решению Черногорского городского суда обвиняемый в убийстве мужчина был заключен под стражу и помещен в следственный изолятор. В тот же день, на фоне прекращения употребления алкогольных напитков, у мужчины началась «белая горячка» и он был доставлен в наркологический диспансер. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, утром 19 мая он скончался.

По данному факту организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти обвиняемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме