В Абакане задержали двух мошенниц, которые «снимая порчу» обворовывали стариков

Дата публикации: 21 мая 2015 года в 16:39.
Категория: Криминал.

Полицейские Абакана задержали двух женщин, 1985 и 1986 годов рождения, которые подозреваются в мошенничестве.

Напомним, в начале мая около 40 тысяч рублей были похищены у 84-летней жительницы Абакана. Когда бабушка возвращалась днём домой, у подъезда её дома на улице Аскизская сидела девушка, которая сказала потерпевшей, что та прихрамывает из-за порчи.

Чтобы пенсионерка поверила мошеннице, из подъезда неожиданно вышла её соучастница и стала благодарить девушку за то, что она вылечила её ребёнка.

После этого бабушка доверилась мошенницам и принесла из дома деньги, якобы для обряда по снятию порчи, во время которого девушка вместе со своей соучастницей сбежали, прихватив деньги пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, по данному факту было возбуждено уголовное дело по  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Мошенницам грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к другим фактам мошенничества, а также карманных краж на территории города Абакана и других городов Хакасии.

Новости по теме