В Хакасии девять ветеранов купили жилье за счет государства

Дата публикации: 21 мая 2015 года в 18:40.
Категория: Общество.

В этом году уже девять ветеранов Великой Отечественной войны в Хакасии справили новоселье. Приобрести собственное жилье им удалось на средства федеральной выплаты в размере 1 млн 132 тыс. рублей.

Еще 11 ветеранов уже получили гарантийные письма на приобретение жилья и сейчас находятся в поиске подходящего дома или квартиры. Тем более что купить их можно в любом уголке страны.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко, помимо выплаты из федерального бюджета, дополнительную субсидию инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставляет регион, ее максимальный размер - 252 тыс. рублей. За 6 лет реализации Указа Президента России от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» жилье приобрели уже 989 ветеранов ВОВ из Хакасии, в их числе инвалиды, участники войны, а также вдовы инвалидов и участников ВОВ. Дополнительные субсидии от республики получили 258 фронтовиков, на эти цели направлено 37,8 млн. рублей.

Добавим, что признание ветеранов нуждающимися в улучшении жилищных условий устанавливают Администрации городов и районов республики.

Новости по теме