В Хакасии ожидаются ливни, град и шквальный ветер

Дата публикации: 22 мая 2015 года в 12:21.
Категория: Погода.

По информации Хакасского гидрометеоцентра, вечером 22 мая и ночью 23 мая ожидаются ливневые дожди, грозы, град, усиление западного ветра до 15-20 м/с, местами до 24 м/с.

Ожидается повышение уровней воды на реках Хакасии, возможны подтопления в пониженных участках местности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС по Хакасии направили в муниципалитеты, министерства, ведомства, а также на объекты экономики прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, которые могут быть спровоцированы комплексом неблагоприятных метеоусловий - обрывы линий электропередач и линий связи, падение слабо закрепленных конструкций, повреждение кровель, рост травматизма среди населения, нарушения в работе автомобильного транспорта и дорожных служб.

Руководителям предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий, направленных на снижение риска возникновения ЧС и оперативную ликвидацию последствий возможных нештатных ситуаций.

Населению рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

Новости по теме