В Абакане мошенники вытащили у жительницы Тувы 80 тысяч рублей

Дата публикации: 22 мая 2015 года в 20:37.
Категория: Криминал.

Пятидесятилетняя жительница Тувы, приехавшая в столицу Хакасии за товаром, лишилась 80 тысяч рублей. Женщину обманули мошенники.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, днём в четверг, 21 мая, на базе «Фермер» по улице Пушкина к женщине подошел спросить дорогу неизвестный мужчина, в это время проходивший мимо гражданин выронил кошелёк. Незнакомец поднял его и предложил женщине поделить деньги. Вскоре прохожий, который обранил кошелек, догнал их и стал требовать от женщины и своего соучастника показать личные вещи. Женщина честно показала свой кошелёк, доказывая, что в нём нет денег, которые выронил мужчина. Когда мужчины ушли якобы продолжать разбирательства, жительница Тувы обнаружила, что у неё пропало более 80 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка и комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские предупреждают предпринимателей о данной схеме мошенничества.

Также всем, кому что-либо известно о разыскиваемых, просьба сообщать информацию в полицию по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

Новости по теме