В Абакане мошенница похитила у пенсионерки 130 тысяч рублей

Дата публикации: 25 мая 2015 года в 11:52.
Категория: Криминал.

В Абакане очередная пенсионерка пострадала от действий мошенников. На этот раз преступница обманула 81-летнюю женщину, похитив у нее более 130 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, 23 мая около 11.30 на улице к 81-летней жительнице столицы Хакасии подошла неизвестная женщина и представилась подругой её дочери. Мошенница сказала, что работает в банке и знает секретную информацию: сегодня последний день, когда действуют денежные знаки, находящиеся на руках у российских граждан.

Она предложила бабушке обменять все имеющиеся у нее деньги на справку для дальнейшего обналичивания. Мошенница даже сходила с пенсионеркой в банк, где пожилая женщина сняла со счёта более 130 тысяч рублей, а после этого попросила бабушку подождать её на улице, пока она через запасной вход пройдет на рабочее место и тайно от других клиентов оформит бабушке справку. Злоумышленница предложила пенсионерке подойти через некоторое время к окну № 4 и забрать документ.

Через несколько минут бабушка зашла в отделение банка и обнаружила там только три окна для работы с клиентами. Пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело. Мошеннице грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме