За жестокое избиение полицейского двое жителей Саяногорска получили условные сроки

Дата публикации: 25 мая 2015 года в 17:58.
Категория: Криминал.

В Саяногорске суд вынесен приговор двум местным жителям – 21-летнему Егору Полеву и 37-летнему Александру Будину. За зверское избиение полицейского, находящегося при исполнении, они получили по условному сроку.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что около 3 часов ночи 24 февраля 2015 года водитель отдельного взвода ППС ОМВД России по Саяногорску после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле к своему дому, расположенному в Центральном микрорайоне и парковал автомобиль. В это время к нему подошли двое нетрезвых мужчин и, приняв спьяну полицейского за водителя такси, потребовали довезти их до нужного места. Получив отказ, злоумышленники начали отламывать антенну на автомобиле. На требования полицейского прекратить противоправные действия, они ответили агрессией.

Первым на стража порядка напал Будин, он ударил полицейского кулаком в голову, от удара тот упал и Будин продолжал избивать лежащего на земле мужчину ногами по голове и телу. Правоохранитель сумел подняться с земли и попытался задержать злоумышленника, однако, в этот момент на полицейского набросился Полев, нанося удары локтем руки в грудь и в голову.

В результате избиения сотрудник полиции получил закрытую черепно-мозговую травму.

Приговором суда Полеву и Будину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Новости по теме