Жители Ширинского района сказали спасибо пожарным МЧС России за спасение

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 11:37.
Категория: Общество.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

В адрес Главного управления МЧС России по Хакасии пришло письмо со словами благодарности от жителей Ширинского района Александра Колегова и Сергея Мелехова. 12 апреля 2015 года, когда Хакасия была охвачена огнём, этим людям спасли жизнь пожарные.

«Выражаем огромную благодарность Коновалову Денису Владимировичу, Быкову Сергею Иннокентьевичу, Акиндину Александру Валентиновичу, Бондаренко Николаю Викторовичу, Пахомову Андрею Валерьевичу за спасение наших жизней из огненного шторма при загорании нашего автомобиля ГАЗ 3110 на автодороге Шира – Абакан между населенными пунктами Колодезный – Борец 12 апреля 2015 года», - сказано в письме.

В тот день сотрудники управления пожаротушения Главка МЧС России по Хакасии на оперативной машине выехали из Абакана в Ширинский район по сообщениям о возгораниях в населенных пунктах Целинное и Трошкино. «На подъезде к селу Борец задымление было таким, что на расстоянии метра ничего не было видно. Горящая трава из степи подходила к дороге. Автомобиль нагрелся до того, что пришлось надеть боевую одежду и быть готовыми к работе в любой момент», - вспоминает замначальника управления пожаротушения ГУ МЧС России по Хакасии подполковник внутренней службы Сергей Быков.

На обочине в канаве пожарные увидели горящий автомобиль «Волга», вокруг которого бегами двое мужчин с огнетушителем, пытаясь проникнуть внутрь машины за вещами. «Мужчины, скорее всего, находились в шоке. Они не понимали всей опасности ситуации - автомобиль мог взорваться, да и задохнуться в таком густом дыму можно было запросто. Мы, конечно, остановились. Буквально насильно завели мужчин в свою ГАЗЕЛЬ, успокоили, осмотрели. Серьезных ожогов у них не было», - рассказал Быков.

Пожарные довезли мужчин до ближайшего населенного пункта и, извинившись, что сильно торопятся и ничем больше не могут помочь, двинулись дальше. Тушить пожары. К тому моменту уже поступила информация о загораниях жилых домов в Шира.

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме