Житель Хакасии получил пять лет за изнасилование таксистки

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 11:51.
Категория: Криминал.

В Саяногорске суд вынес приговор 41-летнему мужчине. Он признан виновным в изнасиловании женщины таксистки и наказан за это пятилетним сроком в колонии строго режима.

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что вечером 3 октября 2014 года 40-летний мужчина вместо со своей сожительницей и ее сестрой добирались из города Саяногорска в село Сабинка Бейского района на такси, которым управляла женщина.

Приехав в пункт назначения, женщины вышли из машины, а мужчина остался в такси, сославшись на то, что ему еще нужно заехать к другу в этой деревне. По просьбе пассажира таксистка поехала на неосвещенную окраину села, где мужчина предложил ей вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, пассажир изнасиловал женщину и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

На насильника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В судебном заседании мужчина свою вину в совершенном преступлении не признал.

Но собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя Саяногорска. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что это не первый случай нападения на женщин-таксистов в Хакасии. Так, в в январе 2014 года в Черногорске таксистка приняла вызов диспетчера и подъехала на указанный ей адрес, чтобы забрать пассажиров. В машину сели двое мужчин с явными признаками опьянения. На перекрестке улиц Юбилейная и Космонавтов один из пассажиров неожиданно ударил таксистку по лицу и потребовал золото. Испугавшись, женщина сняла с себя золотые украшения. Вместе с ними мужчины скрылись на машине потерпевшей, выкинув хозяйку на улицу, а ограбленная женщина обратилась в полицию.

На розыск грабителей были ориентированы все наряды, дежурившие в городе, и введен план «Перехват». Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД, а находившиеся в машине злоумышленники – мужчины 1985 и 1989 годов задержаны.

Новости по теме