Замминистра культуры России Григорий Ивлиев поздравляет Хакасию с Днем библиотек

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 13:36.
Категория: Культура и спорт.

Статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Григорий ИвлиевСтатс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев

Сегодня в России отмечается День библиотек, и сегодня в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова в Абакане по случаю праздника состоится бенефис. В 14:30 здесь открывается удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Общероссийский день библиотек – событие, безусловно, особенное для людей читающих, для работников сферы. Накануне Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова поздравила библиотекарей с профессиональным праздником. А также пришла телеграмма от статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Григория Ивлиева в адрес хранителей книг:

«Уважаемые коллеги! Поздравляю с Общероссийским днем библиотек.

В 2015 году Общероссийский день библиотек проходит в год литературы. Это означает, что еще больше благодарных читателей скажут вам добрые слова, и еще больше людей разделят с вами любовь к книге и любовь к слову. От всего сердца желаю удачи, благополучия, процветания, здоровья и счастья».

Статс-секретарь – заместитель министра культуры Российской Федерации Г.П. Ивлиев.

Новости по теме