Житель Хакасии арестован за нападение на инспектора ДПС

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 13:51.
Категория: Криминал.

В Орджоникидзевском районе Хакасии взят под стражу 23-летний житель поселка Копьево Денис Лагутский. Он обвиняется в том, что ужарил по лицу инспектора ДПС, когда тот остановил его за пьяную езду на мотоцикле.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, по версии следствия в ночь на 19 мая автоинспектор остановил для проверки мотоциклиста, вместе с которым ехал пассажиром пьяный Денис Лагутский. Управлявший мотоциклом мужчина вел себя адекватно, а вот пассажир Лагутский под влиянием винных паров проявил агрессию и ударил инспектора ДПС кулаком по лицу. Примечательно, что этот полицейский был командирован в Хакасию из Алтайского края в числе других сотрудников МВД России, прибывших в пострадавшую от пожаров республику, чтобы помочь ей в обеспечении безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка.

За нападение на стража порядка на 23-летнего жителя Копьево было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По ходатайству следствия, судом избрал в отношении подозреваемого Дениса Лагутского мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Орджоникидзевского района.

Новости по теме