В Абакане найдено в реке тело пропавшего 9-летнего мальчика

Дата публикации: 28 мая 2015 года в 08:55.
Категория: Происшествия.

В реке Абакан обнаружено тело 9 летнего мальчика, который утонул в столице Хакасии еще 12 мая. Погибшего ребенка нашел рыбак ниже по течению от речного вокзала.

Напомним, о пропаже 9-летнего ребенка его родители сообщили в полицию 12 мая. Одноклассники мальчика рассказали полицейским, что после уроков они втроём пошли на реку Абакан покидать камни в воду. В районе одного из домов по улице Набережная, где берег реки крутой и скалистый, мальчик оступился и упал в воду. Проплыв несколько десятков метров, он скрылся под водой.

В среду днем, 27 мая тело ребёнка обнаружил рыбак в реке Абакан ниже по течению от речного вокзала, сообщили в УМВД по Абакану.

Полицейские призывают родителей проводить со своими детьми ежедневные беседы на тему безопасного поведения, категорически запрещать им подходить к воде и устраивать игры вблизи водоёмов. За маленькими детьми необходим постоянный, неотступный контроль. Родителям рекомендуется разработать для своего ребёнка безопасный маршрут из школы домой, исключающий факторы риска. Но лучше всего провожать и встречать ребёнка из школы, тем более, если поблизости есть река с быстрым течением.

Новости по теме