В Екатеринбурге мотоциклист влетел в здание аэропорта через стекло

Дата публикации: 28 мая 2015 года в 15:37.
Категория: Происшествия.

Фото: https://twitter.comФото: https://twitter.com

В Екатеринбурге пьяный байкер на полном ходу въехал в здание аэропорта «Кольцово», пробив стеклянное ограждение зоны досмотра.

По данным пресс-службы УМВД Екатеринбурга, в четверг ночью, 28 мая, 19-летний парень заехал в здание аэропорта на мопеде и устроил там гонки. Молодой человек находился в состоянии алкгольного опьянения.

«Установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения - 0, 923 мг/л в крови алкоголя. Мопед марки «Ореон» помещен на штрафстоянку. Нарушитель привлечен к административной ответственности. Административно задержанного 28 мая ожидает приговор суда», - сказали в полиции.

Как сообщил директор по стратегическим коммуникациям авиаузла Дмитрий Тюхтин, после восстановления разбитой секции ограждения зоны досмотра будет посчитан нанесенный аэропорту ущерб. Иск о возмещении ущерба будет предъявлен водителю мотоцикла.

По словам очевидцев, байкер заехал в здание аэропорта, пробил стеклянное ограждение и устроил гонки по терминалу, пугая находившихся там людей, сообщает ТАСС.

Новости по теме