Преимущества гранитных памятников

Дата публикации: 28 мая 2015 года в 22:25.
Категория: Общество.

Сегодня все более популярными становятся надгробия из гранита. Гранитные памятники имеют уникальное сочетание недорогой цены и отличных физических характеристик. Гранит является прочным, универсальным, внешне привлекательным и долговечным материалом.

Данила Мастер – это компания, которая занимается производством гранитных и других типов памятников на заказ с возможностью доставки в любой город России. Многолетний опыт организации позволил наладить производство монументов высокого качества с возможностью реализации любых идей дизайна надгробного камня.

Также не менее важным преимуществом гранитных памятников является широкий выбор цветов. Вы можете заказать гранитное надгробие с текстурой мрамора, дерева или любой другой натуральной поверхности. Чем же отличается гранит от других материалов, используемых для изготовления надгробий?

Высокая прочность

Гранит невозможно также легко разрушить, как шифер. Его внешний вид не ухудшается так быстро со временем, как в случае песчаника. На гранитном надгробии не образуются грязные пятна и разводы, от чего страдают мраморные плиты при неправильном уходе. Гранит может выдержать десятилетия выветривания, дождей, жары, снега и льда, и по-прежнему поддерживать свою первоначальную форму и целостность.

Универсальность при изготовлении

Гранит может быть выгравирован, оформлен с помощью пескоструйной обработки, отполирован или вырезан. Все эти способы дадут красивый результат. На самом деле, такие методы обработки, как травление или пескоструйная полировка почти всегда рекомендуется для камней, включая гранит. Причиной этому является природа камня, которая становится крепче и долговечнее после выдержки обработки сжатым воздухом или плавления от лазерного травления.

Внешняя привлекательность

Многие виды гранита содержать пятна зеленого, синего, серого цвета или золотые полосы. Сочетание естественных рисунков и цветов материала зависит от минералов, присутствующих в камне. Это не ухудшает качество гранитного надгробия, а часто наоборот, повышает его ударопрочность и другие физические характеристики. Гранит – это магматическая порода, поэтому он хранится в земле вместе с другими полезными ископаемыми, такими как кварц, полевой шпат или слюда. На самом деле было бы странно найти камень с очень маленькими «естественными дефектами».

Новости по теме