Русаловцы собрали 23 млн рублей для коллег, пострадавших от пожаров в Хакасии

Дата публикации: 29 мая 2015 года в 09:25.
Категория: Общество.

В результате акции компании РУСАЛ по сбору помощи для жителей Хакасии, пострадавших от пожаров 12 апреля, собрано более 23 млн рублей. Половина из них – пожертвования работников предприятий со всех регионов, остальные – средства РУСАЛа, которые компания выделила, удвоив собранную сотрудниками сумму.

РУСАЛ

Параллельно со сбором средств на предприятиях саяногорской промплощадки РУСАЛа все это время шла адресная работа с погорельцами. От пожаров пострадали 159 работников компании (САЗа, САЯНАЛа, саяногорского филиала РИК), включая ветеранов завода и сотрудников подрядных организаций. Все собранные средства в ближайшее время будут перечислены на счета погорельцев. Суммы полученной помощи будут зависеть от причиненного стихией материального ущерба, сообщили в пресс-службе САЗа.

РУСАЛ

- Беда коллег еще больше сплотила и без того дружный коллектив русаловцев, и они сразу же откликнулись на призыв о помощи землякам, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Помимо участия в акции по сбору денежных средств, активно помогали собирать вещи, продукты и другие нужные погорельцам предметы первой необходимости. Волонтерский штаб, организованный в саяногорском Центре социальных программ, работал практически круглосуточно. За время акции в пострадавшие районы Хакасии было вывезено более 100 машин гуманитарного груза, оказана адресная помощь десяткам обратившихся погорельцев. Руководство саяногорских предприятий РУСАЛа выделило населенным пунктам, пострадавшим от пожара, необходимую для расчистки территорий технику и материалы для восстановительных работ. Спасибо каждому, кто принял участие в акции!

Новости по теме