В Красноярском крае должник по алиментам ускакал от приставов на белом коне

Дата публикации: 29 мая 2015 года в 10:58.
Категория: Происшествия.

В Минусинском районе Красноярского края злостный должник по алиментам попытался сбежать от судебных приставов галопом на лошади.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю, житель Минусинского района вот уже несколько лет не платит алименты своему ребенку. Сумма накопилась значительная, более 400 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник долгое время скрывался, не выходя на контакт с представителями закона, в отделе судебных приставов в отношении него было заведено розыскное дело.

Спустя некоторое время судебным приставам удалось узнать, что должник проживает в деревне Малая Иня. Встреча с представителями закона застала должника врасплох: услышав, что в калитку стучатся судебные приставы, мужчина запрыгнул верхом на белого коня прямо в домашних тапочках и поскакал прочь. Однако попытка сбежать от представителя закона потерпела неудачу — около «черного» двора должника ожидал еще один судебный пристав.

Мужчина был принудительно доставлен в отдел судебных приставов по Минусинскому району, где он под роспись получил требование об уплате алиментов и предупреждение по статье 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации «За злостное уклонение от содержания своих несовершеннолетних детей».

Новости по теме