ХГУ обучит детей из малообеспеченных семей английскому языку

Дата публикации: 29 мая 2015 года в 22:27.
Категория: Общество.

В рамках проекта «English Access Microscholarship Project» Хакасский Государственный университет обучит детей из малообеспеченных семей английскому языку.

Завкафедрой иностранных языков и методики преподавания института филологии и межкультурной коммуникации Ангелина Безрукова получила поддержку для участия в международном проекте «English Access Microscholarship Project» («Школа углубленного изучения английского языка, межкультурных параллелей российских регионов – США и формирования лидерских качеств у школьников») для детей из малообеспеченных семей (бесплатно).

Проект «English Access Microscholarship Project» успешно осуществляется в ряде регионов России. при участии Национальной ассоциации преподавателей английского языка, организации «Прожект Хармони» и отдела английского языка Посольства США в Москве, а также при содействии местных отделов образования и образовательных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, в рамках Проекта, реализуемого в Абакане, предполагается обучение 14 школьников-подростков английскому языку во внеурочное время (два часа два раза в неделю, 144 часа в год, в течение двух лет) и проведение летних языковых смен (2 недели) после первого и второго годов обучения в пришкольном или  выездном лагере.

Новости по теме