Россия опережает Японию в развитии экономики регионов

Дата публикации: 9 июня 2015 года в 12:39.
Категория: Экономика.

Депутат парламента Японии и председатель общества «Россия-Япония» Кунио Хатояма считает, что Россия опережает Японию в развитии экономики регионов. Свое мнение он выразил на открывшейся сегодня в Токио презентации восьми российских регионов.

По словам Хатояма, в Японии развивается только ее центр, а нескольким тысячам муниципальных образований в настоящее время угрожает исчезновение. «И Россия сейчас опережает Японию в вопросе развития экономики регионов», - отметил депутат.

В Токио 9 июня открылся форум, в рамках которого восемь российских регионов представят свой инвестиционный потенциал. В презентации принимают участие представители Калужской, Тульской, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей, Хабаровского края, Чувашской республики, а также губернатор Томской области Сергей Жвачкин, передает ТАСС.

Кунио Хатояма призвал участников мероприятия провести активную презентацию и познакомить японский бизнес с особенностями представленных регионов. «Я уверен, что это поможет развитию двухсторонних японско-российских отношений», - резюмировал председатель общества «Россия-Япония».

Новости по теме